Startseite | Gesamtübersicht | zurück


figur.gif (2794 Byte)

 

Vorstand

Der Vorstand der Schachfreunde Erkelenz wurde zuletzt auf der Jahreshauptversammlung am 26. Januar 2018 gewählt.

1. Vorsitzender ist weiterhin Detlef Schott, Hanfried Pannen wurde als 2. Vorsitzender neu gewählt und Theodor Thyssen übernimmt den Posten als Jugendwart. Manuel Brockers wurde als Kassierer wieder gewählt. Als Turnierleiter wurde Wilfried Arndt gewählt.

Als Jugendsprecher wurde von den Jugendspielern Finn Esser gewählt. Toohin Bhattacharyya unterstützt Theo Thyssen als stellv. Jugendwart.

Als Kassenprüfer für 2 Jahre wurden Herward Birkholz (1 Jahr) und Paul Königs (2 Jahre) gewählt.

Beiträge    Historie

Satzung vom 01.03.2002

uhrbrett.jpg (7005 Byte)


»1. Vorsitzender

Detlef Schott
Corneliushof 1
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 9011000

Handy: 0172 / 1832433
EMail: schachfreunde-erkelenz@vodafone.de

Spieler und Mannschaftsführer der 1. Mannschaft

schott.jpg (4606 Byte)


»2. Vorsitzender

Hanfried Pannen
Marienweg 37
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 943148
Handy: -
EMail: turnierleiter@online.de

Ersatzspieler der 2. Mannschaft


»Kassierer

Manuel Brockers
Im End 13
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 981936
Handy: 0177 / 6098071
EMail:
m.brockers@gmx.de

Spieler und Mannschaftsführer der 2. Mannschaft


 


»Jugendwart

Theo Thyssen
Bauxhof 26
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 70643
EMail:
t.t.online@web.de

Spieler der 2. Mannschaft


»Turnierleiter

Wilfried Arndt
Peter-Eggerath-Str. 2
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 5948
EMail:
arndt.wilfried@t-online.de

Spieler der 2. Mannschaft

figur.gif (2794 Byte)


»stellv. Jugendwart

Toohin Bhattacharyya
Schulring 35
41812 Erkelenz
Tel: 02431 / 971973

EMail: detlef.schott@online.de

Mannschaftsführer der Breitensportmannschaft


»Jugendsprecher

Finn Esser
41812 Erkelenz

Tel: 02431 / 947499
EMail:
finn.esser@web.de

Spieler der Jugendmannschaft und der 2. Mannschaft


»Webmaster

André Schmitten
Auf'm Brunk 16
52511 Geilenkirchen

Tel: 02451 / 1699
Handy: 0171 / 9738271

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de

Spieler der 1. Mannschaft

top.gif (423 Byte)


figur.gif (2794 Byte)


Copyright © 2000-2018 - alle Rechte vorbehalten
Schachfreunde Erkelenz 1959 e.V.
http://www.schachfreunde-erkelenz.de

EMail: Webmaster@schachfreunde-erkelenz.de